Думайте

Мы используем файлы cookie, чтобы сайт работал и становился удобнее. Продолжая пользоваться «Думайте», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

показать все результаты

Ничего не найдено

Как "вроде" православные лидеры мнений, занимаются расколом среди русских людей. Зачем им это?

10 часов назад источник 11

Надеюсь, текст не вызовет противление, т.к. написан он мною - православным, русским до самых его корней, знающим свою родословную аж до 17 века и чтящего родню, что воевала за Россию во всех её проявлениях — Российская Империя, СССР, Россия. Цель статьи получить ответ на вопрос:"ЗАЧЕМ?"

Больше всего меня страшит реализация древнего алгоритма: "Разделяй и властвуй!

«Раздробленный облик русского народа имеет истоком внутреннюю раздробленность, утрату личностью нравственной целостности» - Сергий Радонежский

Созидание, а не разрушение должно быть в каждом шаге любого человека, тем более, если он возглавляет что-то и имеет инструменты влияния на людей вокруг. Но обратное мы видим ежечасно и тем сильнее я понимаю, что всё у нас не просто так. Даже среди, на первый взгляд, положительных людей, носящих благие личины, вижу я бесовский оскал шизофрении и слова их порою удивляют, а порою пугают, т.к. причисляют они себя к тем, кто от Церкви, кто верующий, кто должен нести созидание и любовь, но не так живут оные ныне…

Интернет война между двумя группами идейных ведется давно, но почему-то с началом СВО, оная обострилась до максимальных значений.

Нам десятилетия рассказывали ложь про СССР — после развала СССР, создавая целые легенды благодаря повальному вскармливанию Западом организаций, что творили чёрное, закладывая под православное общество, под народ России бомбу – историческую, религиозную, социальную.

Сегодня все эти иностранные агенты и экстремисты названы, их имена в реестре государственных надзорных органов, но их нарративы и вброшенная ложь, продолжают действовать, множиться и распространяют их люди при власти, деньгах и инструментах влияния.

Хочется задать вопрос:

«Зачем эти люди, говорящие о том, что они за Россию, множат ложь, которую давно проверили историки, написали эссе и научные труды, изучили и зафиксировали эти данные?».

Ответа нет!

Я понимаю, что не бывает ничто из ничего, и значит что-то хотят эти люди, кто-то «танцует» этими людьми, достигая каких-то своих целей. Их прикрытие благостью и РПЦ, причем нужно заметить, что все они поголовно ангажированы и погружены, как бы, погружены в веру, объединены и монархизмом, искусственным и сказочным, рассчитанным на безграмотную паству и людей не умеющих работать с информацией.

Читать далее: https://dzen.ru/a/aHKBJxBXejkbGD5d?share_to=link

Полезность 75%
· +1 высоко оценили А
Интересность 63%

Комментарии 1

Войдите, чтобы оставить комментарий.

Александр Шихов уровень 1 в 9 часов
А полную статью тут залить? Мне дзен не нравится.)

Оценить запись

Полезность 75%
· +1 высоко оценили А
Интересность 63%

Поделиться