Дмитрий, власти любят неугодных заносить в чёрные списки. Если уж книга К. П. Петрова из КОБ - Тайны управления человечеством им также не понравилась и в списке крайних материалов, то я больше ничему не удивляюсь. Это мне всё напоминает обстановку, когда человеку сказать нечего и он понял, что ему это не выгодно, то он просто говорит: "Сам дурак!". И на этом всё.
А на кривляния и завывания всех этих недомузыкантов смотреть противно. Я думаю, что нужно создать свой праздник достойных музыкантов и собирать туда действительно ценные и содержательные песни. Хотя в наше время их становится трудно находить что по музыкальной, что по смысловой составляющей.
Дмитрий, благодарю Вас за столь объёмный и содержательный отзыв! Ваши замечания не безосновательны и справедливы. Действительно, многие встречаются с неблагоприятными последствиями при переходе на растительное питание. Особенно очень убедителен для человека его личный опыт: это весьма весомое основание для умозаключения. Против него сложно что-то противопоставить. Но я, всё же, попробую.
1. Свой личный опыт. Я сразу отказался от красного мяса в начале 2011 года после чтения статьи в сети (мне было 18 лет). Если бы не переживающие за меня родители, которые потом убедились в напрасности своих переживаний и тоже отказались от красного мяса, то я бы ещё раньше убрал курицу и рыбу. Но получился плавный переход: несколько лет ел курицу - потом котлеты 50/50 курица/овощи - потом только рыбу. В итоге без вот уже 15 лет я живу без красного мяса, 10 лет без белого и 7 лет без рыбы. А с 2020 года я не ем яиц и ничего молочного.
Что в итоге? Никаких ухудшений здоровья или болезней я не испытал. Наоборот, последний десяток лет я болею простудным заболеванием (насморк, горло болит и т.д.) всего 1 раз в год, а в этом году будет в августе 1 год вообще без болезней. Чувство голода не мучает, голова не болит, слабостей и болей нет (хотя я через день по утрам бегаю 5 км + упражнения на перекладинах + работа на даче), нехватки железа, прочих веществ нету. Хотя изначально такой страх был. Возможно, здоровью способствует ещё и то, что растим с родителями овощи, фрукты, ягоды на 2-х дачах. Я не знаю, но у меня совершенно не было промежутков, когда что-то тянуло вернуться, было плохое самочувствие или я потощал, ослаб, был туман в голове. Ничего такого я не испытывал.
2. Сторонние источники знаний. Вы сказали, что распространять растительное питание на широкий охват людей не подходит. Увы, до меня это уже много лет делает Вадим Зеланд с его книгами "Трансерфинг Реальности". И, кстати, то, что Вы описали как раз объясняется в его книге "Взлом техногенной системы".
Можете прочесть точечный ответ из этой книге по ссылке - https://gorodnaneve.com/ru/uploads/lib/6770-gorodnaneve-com.pdf.
Там 3 короткие главы по сути и мне лично что-то сложно противопоставить рассуждению составителя (советую прочесть их):
- глава "Реквием чужому мясу" - страница 113 - про мясо в целом;
- глава "Война в средиземье" - 124 страница - про 2 вида пищеварения;
- глава "Реальная эзотерика" - 142 страница - про причину неудач при переходе. Главная причина - резкость.
Дарья, конечно, доказать научно и как-то это отследить очень сложно. Но лично у меня здесь работает то же различение, что и по поводу мяса, многоженства и винопития: внутреннее чутьё + мыслеходство (логика). Про перерождение говорится в Движении Сознания Кришны + в книге "Откровения ангелов хранителей".
Суть такова, что по итогу прошлых жизней: праведно или нет он их прожил, в этой у человека соответствующие блага - здоровье, внешность, одарённости, родители, достаток и т.д. или же, наоборот, чего-то не хватает. Случайностей нет и всё возвращается - вот 2 подкрепляющих закона. К тому же, мы часто удивляемся, что, например, мальчику 4 года, а он уже шпарит по клавишам Моцарта. А может быть он в прошлой жизни был именитым игроком на клавишах и в этой просто из опыта души достал то, чем прекрасно владел ранее.
Мне кажется, за 1 жизнь вечная душа не сможет предельно полно познать этот мир, развиться и набраться опыта. Во всяком случае, ничего плохого в перерождении, что было бы против Бога, я не вижу. :)
Александр, верное замечание. Разные секты похлеще банков и игр: всё-таки они направлены на мировоззрение и посему самые мощные. Но я упомянул еду, лекарства, банки, игры потому что они постоянно мелькают в платных объявах (рекламе) по ящику, на YouTube и т.д. Конечно, если бы ещё и секты также продвигали, то это было бы вообще чёрт знает что. :)
Дарья, благодарю Вас за содержательный отзыв! Насчёт батюшек: думаю, это вопрос того, что именно для них ценно - искреннее стремление к согласованию с Богом или же стремление быть принятым, не осуждённым внутри данного вероучения и показать, что они всецело преданны ему. К сожалению, многие выбирают второе.
А в беседе с одним из православных мне прямо сказали: "Эдвард, я думаю всё это обобщение и уход от частностей приведёт к каше в сознании. Лучше уж выбрать 1 веру и полностью погрузиться в неё". Так что целостности мировоззрения не хватает. Я как-то никакой каши и перегруза не чувствую. :)
"отсеиваить различные вероучения на предмет, что там от Бога, а что нет. Винопитие явно не от Бога, многоженство тоже, мясоедение туда же" - я часто задумываюсь об этом: вот нам с Вами это ясно, будто у нас есть встроенный указатель. А другие могут и будут с этим спорить. Так что именно нас отличает от них? Это более чувствительная совесть, чувство меры, более толстый луч связи с Богом через верхнюю чакру... Вот Иисус предел в этом: просто знал - вот это правильно, а это нет.
Общий вывод по площадке и её разработчикам - осознанность и продуманность. Этот признак делает её единственной в своём роде. Посыл совершенно другой: ценность, польза и развитие, а не выгода, помыкание и упадок. Я рад, что наконец-то есть уютное и гибкое место для взаимодействия с думающими людьми.
Благодарю за ссылку и упоминание о книге! Вот так как всегда о важных и полезных знаниях узнаёшь не из средств всеобщего оповещения, а из советов мудрых людей на мудрых площадках. :)
Любопытно увидеть сводку смыслов пожилых людей. Но, к сожалению, среди них нет даже и 1% с одним из главнейших смыслов: "а стал ли я более духовно развитым и доволен ли Бог тем, как я прожил свою жизнь?". Я бы в старости себе именно такой вопрос задал.
Это единственная сцена, где осмысленно и прикладным образом рассказали про чакры - корневые понятия в жизни человека. Если бы произведения кинопроизводства больше бы сосредотачивались на прояснении духовного мира и лада с ним, чем на продвижение вещественных, денежных ценностей и грубой силы (как сверхгерои в Marvel), то пользы от них во влиянии на самоосознание населенения Земли было бы значительно больше.
Здорово, что появилась площадка для разумных людей, где можно добавить или прочесть что-то полезное и более правильно оценить: не с точки зрения восприятия и переживаний, а на основе совести и разума. Искренне желаю площадке роста и привлечения множества думающих людей в своё сообщество.
Извините, но рушение полноценной семьи, где ребёнок остаётся с одним из родителей никак не назвать лучшим решением. Вот если бы семья была сохранена несмотря на все трудности и Вы бы это описали, тогда бы это была бы полезная запись. А что подрывает и оправдывает рушение семья я считаю вредным. Крепость семьи - вот залог крепкого государства и пример для подражания.